Все организации и ИП, которые продают алкоголь, с 31 марта 2017 года обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Все организации и ИП, которые продают алкоголь, с 31 марта 2017 года обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Все организации и ИП, которые продают алкоголь, с 31 марта 2017 года обязаны применять контрольно-кассовую технику.

Обязаны ли продавцы алкоголя на ЕНВД, УСН и ПСН передавать данные в ОФД с 31 марта 2017 года?
Все организации и ИП, продающие алкоголь, с 31 марта 2017 года обязаны применять контрольно - кассовую технику. И не важно, на какой системе налогообложения находится продавец алкоголя. Новые онлайн - кассы устроены таким образом, что передают по сети Интернет данные в налоговую инспекцию.
Если организация пользуется ККТ старого образца, то она может продолжать пользоваться такой кассой до 1 июля 2017 года (п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ). Напомним, что такая касса не передает в данные ОФД.
Нормы, обязывающие продавцов алкоголя использовать ККТ при расчетах, введены Федеральным законом от 03.07.16 № 261-ФЗ. Этим документом внесены дополнения в Федеральный закон от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции …». В соответствии с новой редакцией пункта 10 статьи 16 розничная продажа алкогольной продукции осуществляются с применением контрольно-кассовой техники. Указанная норма вступила в силу с 31 марта 2017 года.
16.05.2017

Возврат к списку